Два второклассника осквернили 25 могил на Урале

На Урале два второклассника из села Новоалексеевское под Первоуральском разгромили местное кладбище, повредив 25 надгробий. Школьники сознались в содеянном. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Об акте вандализме сообщили в полицию местные жители. На кладбище были повалены и разбиты 25 памятников, передает JustMedia. По "горячим следам" оперативники вышли на подозреваемых в осквернении могил - учеников второго класса школы №16.

Семилетние Сергей и Даниил рассказали, что пошли на кладбище за конфетами и якобы случайно уронили один из памятников. Зрелище падающего надгробия им понравилось, и они продолжили крушить надгробные плиты.

Читайте: Во Франции разрушили могилы немецких солдат

"Возраст юных злоумышленников не позволяет возбудить в отношении них уголовное дело, тем не менее, оба школьника будут поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела полиции Первоуральска",- отметил Валерий Горелых.

Родители юных вандалов готовы компенсировать ущерб родственникам усопших, на чьих могилах были повреждены памятники. Также ребят ждет профилактическая беседа в школе.

Как напоминает "УралПолит.Ru", месяц назад в селе Килачевском Свердловской области группа подростков разгромила 64 надгробия. Среди разрушенных могил оказались памятники ветеранов Великой Отечественной войны и почетных граждан района.

Читайте: Вандалы облили краской Бронзового солдата в Эстонии

Обсудить