На конференции в Дублине ученые обсуждали возможное посещение Земли инопланетянами

Ученые обсудили план действий в случае инопланетного вторжения

В Дублине прошла конференция, на которой европейские ученые обсуждали, что делать, когда инопланетяне посетят Землю. Они считают, что встреча с ними произойдет в ближайшие десятилетия, сообщают Вести.ру со ссылкой на Daily Mail.

Выступая на конференции Евронаучного открытого форума в Дублине, известный британский астрофизик Джоселин Белл Бернелл предположила, что вскоре нас ожидает встреча с инопланетными гостями: "Подозреваю, что в течение следующего столетия мы получим признаки жизни в другом месте. Может быть, даже признаки разумной жизни. Но хорошо ли мы подготовлены к этому? Разве мы задумывались, как встретим их? Может, мы должны будем поместить их в зоопарк, или съесть их?"

По словам Бернелл, скорее всего, человечество наткнется на внеземную жизнь там, где находит скалистые планеты с углекислым газом и озоном в атмосфере. "Если мы предполагаем существование жизни вне Земли, собираемся ли мы заявить о себе? С кем они захотят поговорить? С прессой, премьер-министром, Папой? Нам надо начать думать об этом уже сейчас", — передает британское издание необычные высказывания Бернелл.

Читайте также: Космические тараканы и скафандр с пришельцами

Некоторые ее коллеги настроены пессимистично по поводу предстоящей встречи с инопланетянами. По их мнению, внеземная раса, способная добраться до Земли, скорее всего, колонизирует нашу планету, так же, как когда-то европейцы вторглись в Америку после открытия ее Колумбом, передает NEWSru.com.

Читайте также: Забудьте все, что вы знали о пришельцах!

Как показало последнее исследование специалистов из Оксфорда, 44 процента жителей Великобритании верят в существование "зеленых человечков".

Читайте также: Пассажир самолета снял на видео "пасхальное" НЛО

Тем не менее, как сообщает МТРК "Мир", ученые не сомневаются — появление инопланетян не произойдет в ближайшие несколько десятков лет: ведь если бы корабль был на таком расстоянии от Земли, его бы зарегистрировали телескопы. При этом некоторые исследователи, к которым относится знаменитый Стивен Хокинг, считают, что посетить Землю инопланетяне могут лишь для того, чтобы использовать ее природные ресурсы, поскольку их планеты уже будут к тому времени истощены.

Обсудить