В США масштабно празднуют День независимости

Американцы всех штатов отмечают День независимости

Сегодня, 4 июля, в Соединенных штатах Америки отмечают День Независимости — 236-ю годовщину принятия Декларации независимости североамериканских колоний от Великобритании. Главное событие, парад Дня Независимости, проходит в полдень в Вашингтоне, передает Корреспондент.net.

В этот день в больших и малых городах США проходят парады, представления и концерты. Повсеместно устраиваются фейерверки. Многие американцы отправляются на пикники на лоно природы или отмечают праздник в кругу семьи. В Вашингтоне сотни тысяч зрителей собираются в центре города, где проходит праздничный концерт, который транслируется по телевидению на всю страну, рассказывает "Голос Америки". Концерт завершается грандиозным фейерверком.

Президент Обама сегодня проведет прием в честь военных с барбекю, играми и выступлением президентского оркестра морских пехотинцев. Кстати, День независимости совпадает с Днем рождения дочери Барака Обамы Малии, которой в этом году исполняется 14 лет, но пока не известно, будет ли она отмечать его одновременно с праздничными мероприятиями.

Читайте также: Власть в Мексике осталась у США

День независимости США отмечают не только в самих Штатах: так, например, в Екатеринбурге сегодня даст традиционный прием по случаю праздника генеральное консульство США. На празднование приглашены представители властных структур города и области, дипломаты, общественные и культурные деятели, пишет "Новый регион". Гости праздничного фуршета смогут послушать музыку в исполнении духового сикстета "Five Star Brass", который входит в состав оркестра ВВС США в Европе.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить