Очередной теракт в Багдаде унес не менее 8 жизней

В Багдаде сработали две бомбы, 8 человек погибли

Два взрыва прогремели сегодня в столице Ирака Багдаде. Две заложенные на дорогах бомбы взорвались близ оживленного рынка на севере города, передает "Российская газета". Об этом сообщили представители иракской полиции.

По данным иракских правоохранительных органов, в результате взрывов погибли 8 человек, свыше 50 ранены. В настоящее время раненые доставляются в лечебные учреждения. В настоящее время место происшествия оцеплено силами госбезопасности, ведется расследование обстоятельств теракта.

Читайте также: В Ираке произошла серия терактов. Более 40 жертв

За последние несколько недель местные террористические группировки совершили целую серию терактов, направленных, в основном, против представителей шиитских общин Ирака. Всего жертвами многочисленных взрывов и нападений с начала этого месяца в стране стали около 130 человек. Рост напряженности в Ираке связан с исторически сложившимся противостоянием двух крупнейших общин - суннитов и шиитов, добавляют "Московские новости".

Читайте также: В Ираке были совершены одновременно 20 терактов

Как писала "Правда.Ру", на территории Ирака активно действуют боевики радикальной группировки "Каида аль-джихад в Ираке", атаки которых направлены против шиитов, военнослужащих и полицейских.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить