Кусок курицы в виде головы президента США продали за 8000 долларов

"Куриную" голову президента США продали за 8 тыс. долларов

Жительница штата Айова продала на eBay куриный наггет, по своей форме напоминающий повернутую в профиль голову президента США Джорджа Вашингтона. За необычный лот ей удалось выручить 8 тысяч 100 долларов.

Читайте: Лотом интернет-аукциона стали "мозги"

Виртуальные торги завершились в минувший понедельник. Как рассказала теперь уже бывшая владелица кусочка курятины Ребека Спейт, она увидела в наггете сходство с первым американским президентом, когда убирала недоеденные ее детьми блюда из McDonald's, отмечает Lenta.ru. Это было еще в 2009 году. Все это время кусочек курицы хранился в морозильной камере.

Также: Американец нашел в купленном сейфе 26 тыс. долларов.

И вот только в конце февраля 2012 года американка решила выставить наггет в форме головы Джорджа Вашингтона на аукцион в благотворительных целях. Она собирала деньги детям из малообеспеченных семей на отдых в летнем лагере, пишет РБК. Для этого случая администрация eBay даже согласилась временно снять запрет на продажу просроченных продуктов, чтобы тоже помочь детям. 

По теме: В интернете продают сувениры с "Конкордии".

Необычный аукцион длился несколько недель, за ходом торгов наблюдали более 11 тысяч человек. Как пишет "Руформатор", 1610 человек участвовали в аукционе. Однако кто стал счастливым обладателем "куриной" головы первого президента, не сообщается. 

Кстати, на eBay ранее был продан другой необычный предмет - кусочек клея, напоминающий голову Гомера Симпсона, главы мультяшного семейства Симпсонов. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить