Кинологи не нашли бомбы на московских рынках

Угроза взрывов на трех московских рынках оказалась ложной. В настоящее время полиция разыскивает "телефонного террориста". Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Несколько часов назад поступил анонимный звонок о минировании трех столичных рынков - Даниловского, Велозаводского и Лефортовского. В общей сложности были эвакуированы более 800 человек - посетителей и продавцов, передавали "Новые Известия" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

"Полиция и кинологи со служебными собаками проверили Даниловский, Лефортовский и Велозаводский рынки, ни в одном из случаев угроза взрыва не подтвердилась", - сказал источник.

Читайте: Московский вокзал "заминировали" из-за границы

По его словам, полиция ведет розыск телефонного хулигана, сообщившего о якобы заложенных взрывных устройствах на столичных рынках.  Подобные действия наказываются в порядке Уголовного кодекса РФ и грозят злоумышленникам лишением свободы.

Читайте: В столице поймали серийного "лжетеррориста"

Напомним, что в январе в Москве был схвачен 21-летний мужчина, который на протяжении нескольких месяцев сообщал о якобы заложенных бомбах. По информации стражей порядка, звонки осуществлялись с мобильного телефона без сим-карты при помощи услуги "экстренный вызов". Оперативники задержали  подозреваемого на улице Новослободская, сообщает "Взгляд".

Читайте: Пожар в Останкинской башне оказался "уткой"

Им оказался уроженец села Сунчелеево Республики Татарстан. Установлено, что злоумышленник передавал на службу "02" заведомо ложную информацию с 26 августа по 27 октября прошлого года. Точное число звонков уточняется. Заведено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ему грозит до трех лет лишения свободы, передает MK.RU.

 

 

Обсудить