Вице-президент ТНК-ВР получил травму в московском аэропорту

Вице-президент ТНК-ВР упал с трапа в московском аэропорту

Исполнительный вице-президент по разведке и добыче компании ТНК-BP Александр Доддс получил черепно-мозговую травму в аэропорту "Внуково". Пострадавшего топ-менеджера нефтяной компании доставли в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Инцидент произошел в минувшую субботу около 11 часов вечера. Как сообщают "Известия", 54-летний Доддс попал в реанимацию после падения с трапа самолета Ту-134, прилетевшего в российскую столицу из Надыма. Сам момент падения никто не видел, свидетели лишь слышали звук, так что, скорее всего, никакого криминала в произошедшем нет.

Читайте также: Пилота австралийской компании сдуло прямо с трапа

Врачи обнаружили у пострадавшего перелом костей основания черепа, ушибленную рану височной области и алкогольное опьянение. Несмотря на серьезность травм, состояние Александра Доддса быстро улучшилось, передают "Дни.ру". Уже в воскресенье его перевели в отделение нейрохирургии, а к понедельнику начали готовить документы на выписку.

Александр Доддс работает в нефтяной отрасли более 30 лет. На посту исполнительного вице-президента ТНК-ВР, входящей в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира, он сменил Сергея Брезицкого. Произошло это лишь в начале октября 2011 года, информирует Life.ru. Ранее Доддс занимал ряд различных руководящих должностей в компании ExxonMobil, последние семь лет руководил бизнесом американской компании в Катаре, добавляет "Газета.ру".

Обсудить