Начальник колонии использовал убийцу как личного водителя

Начальник колонии использовал убийцу как шофера

Начальник колонии строгого режима на Камчатке временно отстранен от своей должности. Дело в том, что следователи заподозрили его в использовании зэка в качестве личного водителя.

Читайте: Псковским зэкам удвоили сроки за захват заложников.

По данным следствия, в ноябре 2011 года подозреваемый дал указание своему подчиненному вывести без конвоя и сопровождения за пределы исправительной колонии осужденного по части 1 статьи 105 УК РФ ("убийство"). Этого преступника начальник колонии строгого режима, расположенной в Елизовском районе края, использовал в качестве личного водителя для своей жены и других членов семьи, пишет "ФедералПресс"

Об этом поступке стало известно после того, как оказавшегося на свободе убийцу задержали за нарушение правил дорожного движения. В момент задержания заключенный управлял автомобилем, принадлежащим супруге начальника колонии, отмечает портал "БезФормата.Ру". Нарушение ПДД - это, наверное, самое безобидное, что мог натворить получивший свободу уголовник. Кто знает, к чему мог привести поступок начальника колонии, если бы его новоиспеченного водителя не поймали. 

Также: Врачи "скорой" попали в заложники к бывшему зэку.

Р. Адамова, 1967 года рождения, подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ ("использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы"), сообщает "Восток Медиа". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

По ходатайству следователя, Елизовский районный суд временно отстранил начальника исправительной колонии от занимаемой должности. Сторона защиты пыталась оспорить это решение в суде высшей инстанции, но Камчатский краевой суд оставил постановление нижестоящей инстанции без изменения. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить