В США столкнулись два военных вертолета: погибли 6 человек

В небе США столкнулись два вертолета: есть жертвы

На американской военной базе, неподалеку от города Такома, столкнулись два учебных вертолета. Жертвами катастрофы, по предварительным данным, стали шесть человек. Причины трагедии устанавливаются.

Инцидент произошел в штате Вашингтон в ночь на вторник во время учений недалеко от одной из военных баз, сообщает "Взгляд". Командование вооруженных сил США в настоящее время проверяет информацию о катастрофе двух вертолетов OH-58 Kiowa. 

Читайте: Вертолет с туристами разбился в США. Погибли все

По неофициальным данным, в результате крушения погибли как минимум 6 человек, двое пострадали. Трагедия случилась во время выполнения учебного задания. "У нас есть неподтвержденная информация о катастрофе. Мы сейчас выясняем детали. Спасательные команды и военная полиция выехали (на предполагаемое место происшествия)", - заявила представитель базы Брендалин Карпентер.

По другой информации, в каждом вертолете находились по два человека - все они скончались. "Военное командование и Федеральное авиационное бюро приступило к расследованию инцидента, семьям погибших будет оказана психологическая и материальная поддержка", - цитируют представителя базы Гэри Дэнджерфилда. 

Также: На Камчатке аварийно сел Ми-8 с пассажирами

Известно, что всего на базе, в которой произошло крушение, расквартировано порядка 40 тысяч военнослужащих с членами их семей. Там присутствуют как подразделения сухопутных войск, так и Военно-воздушных сил США. На базе размещены 3 вида вертолетов: Black Hawk, Kiowa и Chinook.

Главные новости

Обсудить