Чуров попросил у Зюганова объяснений

Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров направил письмо лидеру компартии Геннадию Зюганову, в котором попросил у него объяснений в связи с заявлением о "нелегитимности" выборов в Госдуму.

"Прошу пояснить, означает ли Ваше заявление, что все кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва, включенные в выдвинутый КПРФ федеральный список кандидатов, представят в Центральную избирательную комиссию РФ заявления об отказе от получения депутатских мандатов...", - говорится в письме главы Центральной избирательной комиссии.

Владимир Чуров также обратился к Геннадию Зюганову с просьбой пояснить, означает ли его заявление о несогласии с материалами, которые были представлены в ЦИК 30 ноября секретарем ЦК КПРФ Сергеем Обуховым.

В ЦИК пояснили, что речь идет о прогнозе итогов выборов, которые предрекали компартии 24 процента голосов. По данным Центризбиркома, коммунисты набрали 19,16 процентов голосов.

За "Единую Россию", по прогнозу КПРФ, проголосовали бы 46 процентов избирателей. По данным ЦИК, единороссы набирают 49,54 процента голосов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить