При крушении бомбардировщика погибли два человека

В Амурской области разбился бомбардировщик

В Амурской области разбился бомбардировщик. samoletНа юге Амурской области потерпел крушение бомбардировщик Су-24, погибли по меньшей мере два человека, сообщает KM.RU. Авиакатастрофа случилась на аэродроме базы Украинка в Серышевском районе. Самолет загорелся при посадке примерно в шесть утра по московскому времени. Как рассказали в силовых структурах, это произошло, когда Су-24 выкатился за пределы взлетной полосы. Причины, по которым самолет не смог затормозить, пока неясны.

Читайте: "Лазерным хулиганам" грозит до 10 лет тюрьмы

"Самолет потерпел катастрофу на аэродроме Украинка Амурской области. При посадке самолет перевернулся и загорелся. Экипаж — пилот и штурман — погиб", — сообщил официальный представитель Минобороны России по ВВС Владимир Дрик, пишет "Взгляд".

В министерстве обороны РФ заявили, что самолеты Серышевской авиабазы принимают участие в масштабных учениях на Дальнем Востоке. По плану учений в них должны участвовать около 15 стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22М3 и Ту-95МС. Разбившийся бомбардировщик следовал по маршруту Воронеж-Воздвиженка, передает BaltInfo.

Читайте также: Эксперимент доказал вину пилота разбившегося Як-42

Как рассказал представитель прокуратуры Восточного военного округа Андрей Метченко, прокуратура Белогорского гарнизона уже начала проверку по факту аварии. "В настоящее время выясняются причины и обстоятельства катастрофы", — заявил он.

Су-24 поступил на вооружение в 1975 году. Это фронтовой бомбардировщик, который способен наносить ракетно-бомбовые удары днем и ночью, причем даже в сложных метеоусловиях и на малых высотах. За последние несколько лет произошло уже несколько аварий с участием Су-24. В частности, в 2008 году у аналогичного самолета под Воронежем отказал двигатель. Экипаж успел катапультироваться.

Обсудить