Площадь трех вокзалов облагородят сквером и фонтаном

Площадь трех вокзалов облагородят сквером и фонтаном. 243846.jpegКо Дню города в Москве планируют завершить первый этап реконструкции Комсомольской площади, в народе более известной как "три вокзала", сообщает Говорит Москва со ссылкой на пресс-службу префектуры ЦАО.

На площади, где находится сразу три вокзала (Ярославский, Ленинградский и Казанский), разобьют цветник и установят фонтан. Вместо торговых палаток на площади разместятся новые остановки транспорта и парковочные места. Об этом сообщила пресс-служба префектуры Центрального округа.  

Напротив Ленинградского вокзала расположатся фонтан, цветник и памятник Георгию Победоносцу, а напротив Ярославского – скульптуры, посвященные российским железным дорогам, пишет Лента.ру. Возле каждого из вокзальных зданий появится памятная доска или бюст архитектора: Константина Тона (Ленинградский), Алексея Щусева (Казанский) и Федора Шехтеля (Ярославский). 

"Благоустройство площади трех вокзалов не просто улучшит облик столицы. Приведенная в порядок территория станет более комфортной и безопасной для жителей города и гостей, прибывающих в Москву через вокзалы", – приводит Нomepage.ru слова префекта ЦАО Сергея Байдакова. 

Обсудить