На шахте "Северная" обнаружены тела погибших горняков

На шахте в Коми нашли тела двух горняков

На шахте в Коми нашли тела двух горняков. skorajaНа шахте "Северная" в Коми найдены тела двух горняков, сообщает "РБК". Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике, Дмитрий Гуржий и Святослав Ворожцов погибли в момент обрушения породы. В настоящее время психологи оказывают медицинскую помощь родственникам погибших шахтеров, пишет "Комсомольская правда".

Читайте: Шахте "Северная", где ищут горняков, угрожают новые обвалы

Обвал горной породы произошел в субботу вечером. Сразу после инцидента на поверхность удалось эвакуировать 76 горняков, еще три человека оказались заблокированы. Один из оставшихся под завалами шахтеров, Ростислав Корниюк, перестукивался со спасателями, и к вечеру воскресенья его удалось спасти.

ИА "КомиИнформ" добавляет, что в Воркуте продолжает работать комиссия по расследованию чрезвычайной ситуации. Семьям погибших будет оказана помощь в соответствии с действующим законодательством и территориальным соглашением.

Читайте также: Спасен один из блокированных на шахте горняков

Ранее сообщалось, что эксперты штаба по расследованию причин обрушения рассматривают и другие версии произошедшего, среди которых называется и "человеческий фактор". Однако эти версии не считаются приоритетными. Кроме того, прокуратура проверит работу компании "Воркутауголь".

Обсудить