Участок автострады рухнул в океан на севере Калифорнии

На севере Калифорнии участок шоссе обрушился в океан (+фото)

highwayНа севере американского штата Калифорния участок автострады рухнул в океан, сообщает "Фонтанка.Ру". Длина поврежденного участка шоссе Pacific Coast Highway составила более 12 метров. Причиной обвала, передают "Подробности", стал оползень и проливные дожди. Ремонт трассы, по всей вероятности, займет не менее месяца. В результате инцидента пострадавших нет, добавляет AP.

Смотрите фоторепортаж

Шоссе пролегает вдоль побережья Тихого океана. Северные участки Pacific Coast Highway проходят через туристические места - людей привлекает природа севера Калифорнии. Кроме того, в этих краях разворачиваются действия культовых книг американских писателей середины прошлого века. Например, отмечает Lenta.ru, поврежденный участок дороги использовался для проезда в Биг-Сюр. Это место действия одноименного романа Джека Керуака.

Читайте: В США автобус с верующими попал в ДТП: 24 пострадали (фото)

Mercury News пишет, что подобные инциденты происходят на побережье не впервые. В 1998 году обрушивался тот же самый участок дороги, правда, не в таких масштабах. Кроме того, недавно сотрудники дорожных служб устранили последствия оползня, произошедшего на Hurricane Point в том же регионе Биг-Сюр.

"Мне очень грустно. Шоссе - это наша "линия жизни", - говорит Холли Фассет, хозяйка ресторана, который расположен на утесе в 17 милях от пострадавшего участка трассы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить