В Волгограде пожарные закрыли "Кавказскую пленницу"

228872.jpegДеятельность волгоградского кафе "Кавказская пленница" приостановлена на 30 суток в связи с выявленными нарушениями требований пожарной безопасности, которые создают реальную угрозу жизни и безопасности людей.

О трагедии в пермском клубе "Хромая лошадь" до сих пор все помнят и забудут не скоро. Именно поэтому развлекательные заведения и места массового пребывания людей в последнее время находятся под пристальным надзором пожарных.

Перед новым годом проверки прошли практически во всех кафе, барах и ресторанах. Тогда по решению суда на месяц была приостановлена работа трех кафе - "Трали-Вали" в Краснооктябрьском районе и двух заведений в Центральном районе Волгограда - "Русский двор" и "Белладжио". В разгар новогодних корпоративов владельцам пришлось подсчитывать убытки.

Но и после праздников бизнесменам вдохнуть не придется. Накануне суд рассмотрел еще одно аналогичное дело и приостановил деятельность кафе "Кавказская пленница", которое находится по проспекту Ленина, 20. Заведение закроет свои двери для посетителей на месяц. А вынужденный простой владельцы кафе должны будут использовать для устранения нарушений требований пожарной безопасности, которые у них и нашли.

Обсудить