На юг России надвигается сильный шторм

226799.jpegНад востоком Средиземного моря усиливается циклон, который сегодня переместится в акваторию Черного моря. Именно из-за него испортится погода на юге Европейской территории России. Ночью и утром на западе Краснодарского края пройдут сильные дожди.

Читайте: Московский мороз продержится недолго.

Ветер по Южному округу будет дуть северо-западный, его порывы местами будут достигать 15-20 метров в секунду, на черноморском побережье 20-25 метров в секунду, в районе Новороссийска - до метров в секунду.

Из-за такого сильного ветра на акватории Азовского моря и Керченского пролива в ночь на пятницу и в пятницу днем может разыграться шторм, который будет сопровождаться осадками и плохой видимостью. Высота волн прогнозируется до четырех - шести метров.

Читайте также: Метеорологи врут или ошибаются?

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны аварии на судах, затруднения в проведении портовых работ, повреждения береговых строений и конструкций прибрежной полосы.

В выходные дни циклон стремительно умчится на северо-восток. Осадки на юге еще возможны, но лишь местами и не такие сильные, а ветер начнет стихать.

Обсудить