Операторы снизили цены на роуминг

Ведущие сотовые операторы России с сегодняшнего дня снизили цены на услуги роуминга. Отныне абоненты МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома" ("Билайн"), находясь в странах СНГ, будут платить за звонки в полтора-два раза меньше, чем раньше.

МТС снизил стоимость услуг в Армении, Узбекистане, Туркмении, Белоруссии и на Украине. Тарифы подешевели с 59 до 33 рублей за голосовые вызовы, и почти вдвое - до 7,5 рубля, - за SMS-сообщения. Однако снижения цен на разговоры в Европе, а также в Турции и Египте пока не планируется.

Читайте также: Операторов наказали за дорогой роуминг

При этом компания "МегаФон" добилась снижения тарифов в Турции и в странах ЕС - Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Финляндии. Абонент, находящийся в этих странах или на территории СНГ в роуминге, теперь сможет посылать короткие сообщения за 13 рублей, а звонить за 33 рубля в минуту. Ранее минута исходящего вызова стоила 56 рублей.

Клиенты "Вымпелкома" общаются по новым тарифам с октября. На Украине, в Белоруссии, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Грузии и Армении стоимость звонков составляет 34 рубля вместо прежних 49 рублей. Одно SMS-сообщение стоит 9,5 рубля, сообщает Wday.ru.

Для абонентов, пользующихся мобильным интернетом, есть еще одна хорошая новость: все три оператора с первого декабря почти втрое снизили цены на эту услугу.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить