Парламентская Ассамблея ОДКБ поднимет вопросы наркоторговли

222594.jpegПарламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности в ходе своего заседания в среду обсудит проблему борьбы с наркоторговлей и сотрудничество по обеспечению региональной безопасности.

Председатель ПА, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов пояснил: "На этой неделе в Санкт-Петербурге проходит целый ряд мероприятий в рамках международных парламентских организаций, в частности, завтра в Таврическом дворце состоится пленарное заседание Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности. Мы обсудим актуальные темы. Это и совместное противодействие таким угрозам, как наркоторговля, и дальнейшее сотрудничество по обеспечению региональной безопасности в целом".

Грызлов добавил, что хотя развитие организации и сопровождается пределенными сложностями, ее потенциал не вызывает сомнений. "Именно ОДКБ является той структурой, которая призвана надолго и надежно обеспечить безопасность наших стран и народов. Не сомневаюсь, что роль и авторитет ОДКБ будут год от года возрастать и с точки зрения сохранения глобальной безопасности", - отметил председатель ПА.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить