Медведев встретился с лидерами партий

Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами российских парламентских партий. Основным предметом разговора стали итоги Мирового политического форума, завершившегося накануне в Ярославле.

"На мой вкус, форум получился, был интересным. То, что в России появилась площадка мирового уровня, где обсуждаются вопросы политики, демократии, а не только экономики, это очень важно. Как и то, что это проходит в открытом режиме", - считает глава государства.

Медведев также рассчитывает, что все поправки в избирательное законодательство будут приняты и решат существующие сегодня вопросы в этой сфере.

Медведев: Демократия начинается со слов "Я свободен!"

"Последний кусочек инициатив в этой сфере проходит сейчас через горнило парламента. Надеюсь, что сомнения, которые вы испытываете, будут устранены, и мы выйдем на выборы в более подготовленном состоянии", - сказал президент.

Единый день голосования, в ходе которого будут избираться депутаты региональных парламентов, главы муниципальных образований и городов в целом ряде российских регионов, назначен на 10 октября.
Президент считает необходимым обеспечить поддержку сельхозпроизводителям.

Читайте также: Правительство обуздает цены на гречку

"Наша задача не расплескать то, что было сделано в сельском хозяйстве за последние годы. Жду и от вас соответствующих предложений", - заявил Медведев, обращаясь к парламентариям.

"Предлагаю обменяться соображениями, как должны осуществляться меры по поддержке сельхозпроизводителей, лесного хозяйства", - сказал Медведев, отметив, что минувшее лето в связи с сильной засухой и лесными пожарами создало "ряд серьезных вызовов".

Кроме того, российский лидер отдельно коснулся обострившейся ситуации на продовольственном рынке. "Она абсолютно контролируемая, нормальная, но есть некоторые проблемы, как объективного, так и субъективного порядка", - отметил президент, призвав руководителей партий контролировать продовольственные цены в регионах.

"Надо смотреть, как ведет себя торговля, чтобы спекулянты не борзели, чтобы это было на контроле не только государства, но и партийных, и общественных сил", - добавил глава государства.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить