В катастрофе канадского самолета никто не выжил

В Канаде, в районе аэропорта города Квебек, произошло крушение небольшого гражданского двухмоторного самолета Beechcraft King Air. Машина не дотянула до взлетно-посадочной полосы два километра; упав, самолет загорелся.

Как сообщили представители квебекского аэродрома, самолет с пятью представителями строительной фирмы на борту вылетел из аэропорта Квебек-сити около шести часов утра. Через несколько минут после взлета пилоты доложили диспетчеру о том, что у самолета возникли неполадки с двигателем, машина не может набрать высоту, и поэтому они приняли решение о возвращении на аэродром, дотянуть до которого самолет уже не смог.

Читайте также: "Самолет Януковича отказался заводиться"

Машина врезалась в землю в ста метрах от жилого дома. Очевидец крушения Дэнис Гуэй рассказал, что пламя после взрыва самолета взметнулось на десятки метров в высоту. Обломки самолета и останки погибших разбросало на большой территории. Прибывшие на место крушения спасатели констатировали, что в авиакатастрофе никто не выжил.

Представители авиакомпании, которой принадлежал разбившийся самолет, считают аварию необъяснимой, так как оба пилота имели многолетний опыт полетов на воздушных судах такого типа; данные самолеты имеют высокий запас прочности, а поломка одного из двигателей все равно позволяет посадить машину, сообщает The Montreal Gazette.

Обсудить