В Южной Африке арестованы грабители журналистов из Испании и Португалии

В ЮАР арестованы бандиты, ограбившие журналистов из Испании и Португалии. Как передает южноафриканское радио, речь идет о лицах, подозреваемых в ночном нападении на журналистов в отеле "Натбуш Бома лодж" к северо-западу от Йоханнесбурга. По данным местной газеты "Таймс", под прицелом пистолетов были ограблены журналисты Антониу Симоинш, Руи Гуштаву и Мигел Серану.

Как сообщил комиссара полиции ЮАР Беки Селе, трое подозреваемых были задержаны в течение 48 часов. Часть похищенного возвращена. Он заверил представителей иностранных СМИ, что полиция ЮАР полна решимости обеспечить их безопасность на ЧМ-2010.

Читайте по теме: В ЮАР начинается чемпионат мира по футболу

Газета "Билд", тем временем, сообщила об ограблении трех китайских журналистов и представителя южнокорейской телекомпании - у них отобрали фотокамеру и 12 тысяч рандов (около 1,5 тысяч долларов). Китайцы Ди Ваньюн, Пань Янь и Ву Фан подверглись нападению в Соуэто, примерно в четырех километрах от главного стадиона чемпионата "Соккер-Сити". Южнокореец Дон А Ильбо был ограблен в центре Йоханнесбурга около гостиницы "Карлтон".

Кроме того 11 иностранных туристов были ограблены в городке Стеленбош близ Кейптауна, куда прибыли на экскурсию по винодельческой ферме. Преступники разбили окна автобуса на стоянке и похитили из него личные вещи пассажтров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить