На прохожих нападали с молотком среди бела дня

В столице задержан серийный разбойник, который нападал на пожилых женщин среди бела дня, бил молотком по голове и отбирал ценные вещи. От действий злоумышленника пострадали одиннадцать женщин, одна из них от полученных травм скончалась на месте. Все это происходило в людных местах на глазах у многочисленных свидетелей.

В Москве милиция задержала мужчину, который на протяжении нескольких месяцев совершал разбойные нападения на прохожих. Искать злоумышленника стали после того, как в январе, феврале и марте на территории Западного административного округа и прилегающих районов Московской области прокатилась волна разбойных нападений.

Как рассказали «Правде.Ру» в ГУВД Москвы, почерк у всех преступлений был одинаковый. Все нападения совершались днем на улице в присутствии многочисленных свидетелей.

Жертвами злоумышленника становились пожилые женщины. Мужчина подбегал к ним сзади, бил молотком по голове, забирал ценные вещи и убегал.

В некоторых случаях это были довольно крупные суммы. Так, 28 января около полудня возле дома № 57 по улице Кастанаевская нападению подверглась пенсионерка. У нее при себе были 24 тысячи рублей, которые и стали добычей преступника.

Большинство нападений подозреваемый Андрей Гавриков совершил в Фили-Давыдково, Раменках и Филевском парке. В настоящее время разбойник подозревается в одиннадцати нападениях.

Во всех случаях потерпевшие получили серьезные травмы. Одна из жертв, 80-летняя пенсионерка, от полученных травм скончалась на месте.

Задержали Гаврикова в Одинцовском районе Московской области. На первом же допросе мужчина признался в содеянном. Многочисленные свидетели и потерпевшие опознали его.

Также выяснилось, что Андрей Гавриков приехал в столицу из города Жигулевска Самарской области. В декабре мужчина освободился из тюрьмы. В заключении он провел больше трех лет за разбойные нападения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить