Франц Клинцевич: НАТО готовит плацдарм для удара по России

Первый заместитель главы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич выступил с заявлением, что  НАТО готовит плацдарм для глобального удара по России.

Как пишет RT, Клинцевич прокомментировал  размещение альянсом своих войск на бывших советских военных базах в Европе. «У них есть много серьёзных планов в рамках концепции так называемого глобального удара. НАТО поднимает наши старые советские базы в Прибалтике, Румынии, Польше, расставляет там людей», — приводит слова Клинцевича Rambler News Service.

По мнению Клинцевича, количество военнослужащих НАТО в этих странах увеличилось в 19 раз. Тем не менее он выразил уверенность, что исходящая от этих войск опасность небольшая. 

Сенатор при этом отметил, что поводов для беспокойства у России нет, а НАТО намеренно нагнетает обстановку, приписывая России "некие агрессивные намерения".

Напомним, ранее командующий силами обороны Эстонии генерал Рихо Террас заявил, что страны Балтии нуждаются в американских зенитно-ракетных комплексах Patriot для отражения возможного нападения России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить