Украина грозит России немыслимыми потерями в случае "похода на Крым"

Киев "уничтожил" 500 тыс. российских солдат в "войне за Крым"

На Украине руководитель рабочей группы по вопросам безопасности и урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук заявил, что если Россия попытается "пробить коридор на Крым" через восточные области, это обойдется ей в полмиллиона потерь личного состава армии. Не меньшими потерями закончится и попытка Украины силой захватить Донбасс.

 "Говорят, Россия будет пробивать коридор на Крым. Уже не пробьет. Мы уже сделали столько и такого, что уже не пробьет, или положит там полмиллиона солдат", — заявил Марчук. Он заявил, что Украина выстроила глубоко эшелонированную оборону на пути "восточного агрессора". Кроме того, Марчук напомнил, что потери наступающей стороны примерно в три раза превышают потери защищающихся.

С другой стороны, конфликт в Донбассе из быстротекущего перешел в разряд затяжных по типу Приднестровья. Поэтому, очередная массовая атака ВСУ на позиции ДНР и ЛНР также ничем хорошим не закончится.

 "Если мы начинаем боевые действия, всем Минским договоренностям — крест. Крупные калибры массово возвращаются на передовую и начинается "месиво", — предупредил Марчук, — Россия в таком случае задействует авиацию стопроцентно. Задействует не только в этом регионе — и в других местах: Чернигов, харьковское направление". Он также отметил, что конфликт на Донбассе не имеет чисто дипломатического или военного решения. Здесь нужны комплексные меры.

Читайте также:

Губернатор Донецкой области рассказал о следующем наступлении на Донбасс

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *