В Луганске может начаться большое кровопролитие - что будет с востоком Украины, начнется ли гражданская война на Украине, последние новости Украины Правда РУ

В Луганске может начаться большое кровопролитие

Фото AP

По информации Pravda.Ru, во время шествия студентов луганских вузов может быть открыт огонь по толпе.

Как рассказал Pravda.Ru Артем Галушкин в прямом эфире,  один из повстанцев, захвативших здание луганского СБУ, в городе планируется провести ряд провокаций, которые могут закончиться серьезным кровопролитием.

"Мы знаем, что студентов местных вузов под угрозой отчисления выведут на митинг, который пройдет в центре города", — рассказал Галушкин. "По нашей информации в толпе могут быть заранее подготовленные вооруженные люди, которые, возможно, начнут стрелять. Трудно предположить, чем это может закончится".

По информации Pravda.Ru отряды, которые будут готовить и осуществлять провокации, собирает некий Алексей Мозговой. "Никто не знает, что это за человек и откуда он взялся", — продолжает Галушкин. "Он представлялся, в том числе, и нашим командиром, собирал людей, якобы, под наши идеи, однако он планирует серьезную диверсию против таких как мы".

Здание СБУ Луганска было захвачено повстанцами несколько дней назад. За все время нахождения в здании захватчиков попыток штурма не предпринималось. Повстанцы требуют проведения референдума за федерализацию регионов и отставки нелегитимного руководства страны.

 

Читайте также:

Турчинов: Военных 25-й бригады ВДВ, отказавшейся атаковать митингующих под Крамарском, будут судить

Командир крымского "Беркута" спросил Путина, всегда ли Янукович был трусом и предателем

Киев: дефолт власти переходит в острую фазу

 

Будут ли в Луганске стрелять по студентам? Что будет происходить в других городах Восточной Украины?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить