ДНР о лжи начальника генштаба Украины по числу потерь ВСУ в Дебальцеве

ДНР: Начальник генштаба Украины лжет о потерях силовиков в Дебальцеве

Представитель минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин назвал лживым заявление начальника генштаба Украины Виктора Муженко о потерях украинских вооруженных сил в Дебальцеве, которые военачальник преуменьшает, передают РИА Новости.

По словам Басурина, только за первую неделю марта ополченцы при посредничестве волонтерских организаций передали украинской стороне тела 81 украинского военнослужащего, которые погибли под Дебальцевом. А это гораздо больше цифры, озвученной Муженко.

Представитель минобороны ДНР также напомнил, что ополченцы предлагали тогда властям Украины отказаться от сопротивления и сохранить жизни своим солдатам, но они отказались. Это привело к гибели ло около 3000 украинских военнослужащих.

Как писала Правда. Ру, в апреле украинские власти "нашли" виновника сокрушительного поражения ВСУ под Дебальцево - оказывается, это произошло по вине 35-летнего капитана СБУ Шляпкина, который отказался принимать участие в карательной операции против собственного населения и уехал с семьей в Россию.

Напомним, что под Дебальцево погибло более 3000 украинских военнослужащих - такие данные были представлены военным командованием ДНР. О больших потерях в рядах своего батальона в районе Дебальцево писал также лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, а также командовавший в тот период батальоном "Донбасс" Семен Семенченко.

Читайте также:

Украина: Пан циклоп вместо майора

В Киеве нашли "виновника" военных поражений ВСУ

После Дебальцево Порошенко уже не отмоется

Порошенко лжет о потерях в Дебальцеве

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить