Майдановцы готовят беспорядки, чтобы сорвать референдум – власти Крыма

Заместитель председателя правительства автономной республики Крым Ольга Ковитиди сообщила о массовых провокациях, подготовленных майдановцами, цель которых - помешать крымчанам выразить свою волю и присоединиться к России.

Лидеры «автомайдана» хотят собрать всех недовольных присоединением к России и устроить массовые беспорядки. Кроме того, неизвестные провокаторы пытаются купить голоса крымчан. Множество неизвестных ходит по домам Симферополя и предлагает голосовать против отделения от Украины за 600 гривен (около 2400 рублей).

Майдановцы также пытаются спровоцировать на конфликт с русским населением полуострова крымских татар. Новые власти в Киеве проигнорировали заявления Ковитиди.

16 марта крымчанам предстоит ответить на два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

Верховынй совет АРК уже обратился к Госдуме с просьбой о присоединении к России. Российские парламентарии сказали, что решение может быть принято лишь после референдума. Предварительно рассмотрение законопроекта в первом чтении закон на 21 марта.

Читайте также: Крым напечатает более 2 млн бюллетеней к референдуму

Киев не признал референдум законным, и возбудил ряд уголовных дел против крымских властей. ЦИК страны пообещал не дать местному избиркому доступ к реестру избирателей Крыма.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Первый отряд добровольцев дал клятву верности крымчанам

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить