"Генерал Мороз" снова мешает планам Германии на Украине. последние новости за сегодня 16 октября 2014 года

"Генерал Мороз" снова мешает планам Германии на Украине

Германия не сможет отправить своих военных и беспилотники для наблюдения за перемирием на востоке Украины. Оказалось, что немецкие летательные аппараты не приспособлены для работы в зимние холода, могут разбиться, если температура воздуха опустится ниже минус 19 градусов, передает RT.

Применение немецких беспилотников для наблюдения за перемирием на Украине по поручению ОБСЕ может не состояться по техническим причинам. Беспилотные летательные аппараты "Луна" не рассчитаны на применение при температурах ниже минус 19 градусов, сообщает газета Bild со ссылкой на данные специалиста бундесвера.

Холодной украинской зимой при высоте полета от трех до пяти тысяч метров температуры значительно ниже. Когда становится слишком холодно, беспилотник обледеневает и падает, это подтвердил военный представитель ХДС Отте. 

Pravda.Ru писала ранее, что Германия планировала послать две сотни солдат на Украину для мониторинга за соблюдением перемирия на востоке страны. По данным немецкого издания Bild, 150 солдат должны были контролировать ситуацию в районе кризиса с помощью беспилотников, еще 50 солдат — охранять сотрудников Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ, но окончательного решения принято не было.

Читайте также:

Германия может послать солдат на восток Украины

Ангела Меркель: Давить на Россию санкциями, не исключая диалог

Украинские власти "потеряли" гуманитарный конвой из Германии

Кирпичи Берлинской стены берегли для Украины

Порошенко зигует Берлину — Берлин отвечает 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 17 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить