Один из лидеров Автомайдана утверждает, что его избили и распяли

Блогеры обвиняют лидера Автомайдана в инсценировке собственного похищения

Украинские народные депутаты вечером 30 января сообщили, что нашелся один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов. Булатов рассказал, что его похитили и жестоко пытали. Соратник Булатова по Автомайдану Сергей Поярков сообщил журналистам, что его пытали ради информации о том, кто финансирует протестное движение.

Дмитрий Булатов пропал 22 января. Тогда же сотрудники "Беркута" задержали участников колонны Автомайдана, но Булатова среди задержанных не было. В связи с его пропажей возбудили уголовное дело. Сегодня ночью стало известно, что Булатов находится в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области.

Активист утверждает, что сумел туда добраться после того, как его выкинули из машины в лесу. Булатов сообщил, что неизвестные пытали его все 8 дней (били, пробили руки, распинали, сильно разрезали ухо). Кроме того, Булатов добавил, что люди, похитившие его, "говорили с русским акцентом". Напомним, что в упомянутом районе на прошлой неделе нашли тело активиста Юрия Вербицкого, который также был похищен и подвергнут пыткам.

Оппозиционер Петр Порошенко высказал мнение, что похищения Булатова и другого активиста Игоря Луценко связаны. Он предполагает, что это сделали одни и те же люди.

Отметим, что никаких доказательств факта похищения у Булатова нет.

Сообщается, что Дмитрий Булатов уже прошел медицинское обследование. Его внутренние органы, как сообщают местные СМИ, не повреждены. Некоторые блогеры обвинили лидера Автомайдана в инсцинеровке собственного похищения. Они назвали похищение Булатова фейком, а его раны — гримом.

Что вы думаете о том, что происходит на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить