Сотрудник кладбища вытащил гитару прямо из гроба

Кладбищенский работник украл гитару прямо из гроба

Сотрудник католического кладбища в Аллоезе (США) Стив Конард украл гитару, которую владелец завещал похоронить вместе с собой. Речь идет о музыкальном инструменте Fender Telecaster, чей хозяин Рэндалл Джордан просил, чтобы "его радость и гордость" упокоилась рядом с ним. Как рассказали родственники умершего, Джордан занимался гитарой на протяжении сорока лет, пишет TUT.by.

Читайте: Гитары Ричарда Гира проданы за миллион долларов (+фото)

Во время судебного процесса гробовщик полностью признал свою вину. "Я должен был заполучить эту гитару. Она слишком дорогая, чтобы гнить в могиле", — оправдывался он. Теперь любителю гитар грозит до десяти лет тюрьмы. Приговор объявят в январе 2012 года, сообщает SkyNews.

Первые модели Fender Telecaster появились в 1948 году. Это одна из самых популярных гитар в мире: на ее модификациях играли многие знаменитые музыканты, в том числе блюзмен Мадди Уотерс, Кит Ричардс из The Rolling Stones, Джо Страммер из The Clash, Брюс Спрингстин, Джонни Гринвуд из Radiohead и другие, передает Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что коллекция гитар голливудского актера Ричарда Гира продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке. Самым дорогим лотом стал инструмент 1960 года компании "Гибсон" — он ушел с молотка за 98 тысяч долларов. На этой гитаре когда-то играл культовый джазовый и блюзовый музыкант Лес Пол. Именно он считается одним из изобретателей электрогитары.

Читайте также: Воры утащили гитару у музыканта группы "Секрет"

В общей сложности распродажа принесла Гиру около миллиона долларов, которые актер планирует потратить на благотворительность. На аукционе было выставлено сто лотов, в том числе инструменты, на которые играли такие мастера, как Альберт Кинг, Питер Тош, Джеймс Д'Акуисто.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить