Ромни обвинил президента Обаму в заискивании перед Москвой

Неугомонный Ромни вновь раскритиковал Обаму за Россию

Республиканец Митт Ромни, который может стать президентом США, обвинил нынешнего американского лидера в заискивании перед Кремлем. Напомним: этот же политик недавно назвал Россию главным врагом Соединенных Штатов.

Ромни ответил российскому президенту Дмитрию Медведеву за "пахучесть Голливудом" в статье в журнале Foreign Policy. Фактически перевернув вещи с ног на голову, Митт Ромни в новой статье характеризует корректный совет российского лидера как нападки на него, отмечает "Азиатский репортер". "Не случайно, что господин Медведев теперь занят нападками на меня. Россияне очевидно предпочитают вести дела с нынешним хозяином Белого дома", — пишет политик-республиканец.

Читайте также: Медведев ответил Ромни, назвавшему Россию "врагом"

В качестве примера чрезмерной уступчивости он привел тот факт, что Обама лично по телефону поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Ранее с окончанием выборов российский народ поздравил Госдепартамент США. Как подчеркнул Ромни, эти выборы многие считали нечестными. Поэтому, по мнению экс-губернатора Массачусетса, подобные заявления выглядят насмешкой над приверженностью США защите демократии и прав человека, передает Lenta.ru.

Читайте по теме: Россию назначили главным врагом США

Скандальное заявление о России Ромни сделал после появления в СМИ нечаянно подслушанных фрагментов беседы Обамы и Медведева, отмечает НИА — Кузбасс. Дмитрий Медведев заявил, что замечание Ромни напоминает ему голливудские фильмы, где Россию изображают вечным врагом США, и рекомендовал республиканцу "включать доводы рассудка" и помнить, что "сейчас 2012 год, а не середина 70-х годов".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить