В Китае больше 200 человек отравилось лобстерами

Лобстеры отравили 220 жителей китайской провинции

Лобстеры отравили 220 жителей китайской провинции. lobsterВ восточнокитайской провинции Цзянси более 220 человек отравились лобстерами, сообщает MK.RU. Инцидент произошел во время праздника, проходившего накануне в городе Жуйчан. В гастрономическом шоу, которое посвящалось блюдам из лобстеров, принимали участие почти четыре тысячи человек.

Читайте: На Ямале ужином отравились 38 рабочих рудника

Заболевшие жаловались на диарею и рвоту, а также на высокую температуру. Сейчас состояние всех госпитализированных оценивается как стабильное. По версии медиков, причиной отравления стала кишечная палочка E. coli, передает "Утро.ру".

Власти региона проводят расследование случившегося. Как пишет "Китайский информационный интернет-центр", согласно предварительной информации, отравление могло быть вызвано превышением норм концентрации бактерий после употребления в пищу слишком большого количества лобстеров.

Ранее сообщалось, что на Ямале произошло массовое отравление работников добывающего предприятия "Газпром добыча Надым". Госпитализировано 38 человек. Вспышка кишечной инфекции произошла в вахтовом поселке в 40 километрах от Карского моря, где живут работники Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. Все они питались в одной столовой.

Читайте также: Нижегородец засудил "Макдоналдс" за тухлый бутерброд

Вечером 9 августа сразу после ужина вахтовики почувствовали себя плохо. В ночь на 10 августа 38 рабочих обратились в медсанчасть рудника с жалобами на рвоту, жидкий стул и повышенную температуру тела, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по ЯНАО.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить