Российского туриста насмерть сбили в Таиланде

Россиянин погиб под колесами машины в Таиланде

В таиландском городе Паттайя турист из России был насмерть сбит машиной. Представитель турфирмы подтвердила гибель своего клиента, опровергнув появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что турист умер после избиения, а его тело было кремировано.

Читайте: Россиянка утонула в бассейне тайского отеля.

Жертвой дорожно-транспортного происшествия стал 40-летний уроженец села якутского Сунтар Андрей Аксенов. Он отдыхал в Таиланде по путевке "Пегас Туристик". Как рассказали в турфирме, в настоящее время страховая компания проводит расследование для выяснения того, относится ли гибель туриста к страховым случаям, пишет KM.RU. Если обстоятельства его гибели будут признаны страховым случаем, компания возьмет на себя расходы по транспортировке тела погибшего туриста на родину.

Стоит отметить, что все больше россиян гибнет во время отдыха в Таиланде. Буквально на днях в бассейне одного из жилых комплексов Паттайи было найдено тело молодой туристки из Хабаровска. Как писала "Правда.Ру" ранее, она отправилась на отдых с подругой, причем обе не оформляли медицинскую страховку.

А в начале марта в Таиланде меньше, чем за две недели скончались сразу шестеро российских туристов, отмечает РБК. Так, 50-летний путешественник умер из-за сердечного приступа, двое россиян погибли в провинции Пханга, когда перевернулся туристический автобус.

Также: Россиянин разбился насмерть в Таиланде, упав с 20-го этажа.

Ранее на острове Пхукет в отеле Dewa Karon Beach Resort погиб отец двоих детей Ф.Самсонов. Во время купания детей в бассейне в воду упал электрический провод. Мать сумела вытащить одного из ребят, на помощь второму малышу бросился служащий отеля. Однако он захлебнулся и стал тонуть. Тогда отец детей прыгнул в воду и вытолкнул своего ребенка. Также он попытался спасти тайца, но погиб сам.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить