Петербуржец сел в тюрьму за ворованые краны

227830.jpegЖитель северной столицы приговорен к четырем годам колонии строгого режима за то, что в нескольких домах вывел из строя системы центрального отопления.

Как пишет портал MR7.ru, суд признал виновным 32-летнего Владимира Шарова в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "б" части второй статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), частью первой статьи 215.2 УК (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

Петербуржец проникал в подвальные помещения жилых домов, где демонтировал с запорной арматуры центральной системы отопления краны различных диаметров, сгоны, спускники, муфты и контргайки, чтобы сдать в металлолом, пишет "Фонтанка". В результате в нескольких многоквартирных домах системы отопления были выведены из строя.

Шаров согласился с предъявленным обвинением, в связи с чем дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства, отмечает "Комсомольская Правда". Гособвинитель просил назначить воришке наказание в виде четырех лет тюрьмы. Суд согласился с позицией стороны обвинения и назначил именно такое наказание.

Обсудить