Умерла радиоведущая Раиса Ивановна Шабанова

У ведущей "Нашего Радио" остановилось сердце

Известная ведущая хит-парада "Чартова Дюжина" на "Нашем радио" Раиса Шабанова скончалась у себя дома от острой сердечной недостаточности на 74-м году жизни.

"Всем, кто слушал ULTRA и "Наше Радио": вчера вечером умерла Раиса Ивановна Шабанова. Похороны в понедельник, Тарный проезд, 3", - написал на своей странице в Facebook бывший сотрудник "Нашего радио", журналист и промоутер Антон Чернин.

Шабанова около 20 лет проработала диктором на Всесоюзном радио, в 1993-1998 годах была сотрудником Московской городской телефонной сети, пишет "Взгляд". Ведущей "Нашего радио" она была до марта 2009 года. Большинству современных радиослушателей Шабанова известна по имени и отчеству.

Диктор советского и российского радио, известная женщина-рокер Раиса Шабанова, известная слушателям как Раиса Ивановна, скончалась в Москве.

Известно, что популярной ведущей вызвали бригаду скорой помощи в пятницу 26 октября около двух часов дня на Кировоградскую улицу. Однако прибывшие медики не смогли помочь радиоведущей, отмечает MR7.ru. Известнейший диктор скончалась за считанные минуты, говорят врачи.

"По предварительным данным, смерть наступила от острой сердечной недостаточности, - рассказали в правоохранительных органах. - Но так как у нее не нашли никаких медицинских документов, тело отправили в судебный морг. Эксперты должны установить причину смерти и при этом исключить вариант с насильственной гибелью".

 

Обсудить