Ночью в столице наступит зима

В Московской области вечером ожидается сильный снегопад, пишет РБК. Ожидается, что покров снега достигнет 4-6 сантиметров. Между тем, на азиатской территории России высота снежного покрова уже составляет 30 сантиметров, а в Поволжье - 6-10 сантиметров.

Эту не самую ободряющую новость директор Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил на пресс-конференции, которую в самом Гидромете назвали "Небесная канцелярия - сюрпризы будут", передает НТВ. Сугробы наметет уже к утру. Автомобилистам надо готовиться к тому, что дороги превратятся в катки, а дорога домой - в огромную многочасовую пробку.

Читайте также: Дороги Москвы будут обработаны реагентами против гололеда

Глава Гидрометцентра также рассказал, что в начале текущей недели в Центральный федеральный округ страны придет арктический воздух со снегом, в результате чего температура понизится на 3-5 градусов. В Московской области скорость ветра будет достигать 15 метров в секунду, а в Рязанской и Костромской областях - 20 метров в секунду, сообщает МТРК Мир. 

Прогнозируются заносы на дорогах и гололедица. В дальнейшем похолодание дойдет до Северо-Западного федерального округа и до юга европейской территории России.

Обсудить