РЖД будут продавать билеты в кредит

Билеты на поезд россияне смогут купить в кредит

Уже в мае этого года россияне смогут приобрести железнодорожные билеты в кредит. Услуга будет действовать на проездные документы стоимостью от тысячи до 25 тысяч рублей.

Об этом сообщил сегодня глава ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") Михаил Акулов. По его словам, программа про даже билетов в кредит начнет работать с 21 мая, передает ИА "ТурМаяк". Новая услуга позволит оформить билет на любое направление с 55-дневным сроком беспроцентного погашения. Купить билет в кредит можно будет в специализированных кассах вокзалов крупных городов России, добавляет "Газета.ру".

Ранее сообщалось, что в билетных кассах московских вокзалов установят "кнопки вежливости", которые помогут объективно оценить качество обслуживания пассажиров при покупке билетов на электричку. Принцип работы новой системы подразумевает установку звукозаписывающей аппаратуры в каждом кассовом окне. "Пассажир при желании может нажать на специальную кнопку и разговор между ним и кассиром будет записан и прослушан руководством", - рассказали в управлении Московской железной дороги.

Читайте также: Пассажиры поездов смогут закупиться в duty free

С 17 июня 2012 года, как писала "Правда.Ру", в составе поезда № 15/16 Москва - Будапешт начнет курсировать беспересадочный вагон, осуществляющий перевозку пассажиров в сообщении Москва - Сплит (Россия - Хорватия). Данный вагон будет ходить до 26 августа один раз в неделю. В Будапешт он будет прибывать по вторникам. Далее вагон будет прицепляться к поезду № 1204 сообщением Будапешт - Сплит и прибывать в Сплит в среду.

Обратно из Сплита вагон будет отправляться также с поездом № 1204 в среду, прибывая в Будапешт в четверг. Далее с поездом № 15/16 Будапешт - Москва он отправится в Москву прибытием в субботу.

 

Обсудить