Похититель 10-летней школьницы задержан в Сочи

В Сочи задержан подозреваемый в похищении 10-летней девочки

Похитителя 10-летней девочки из Лазаревского поймали. Им оказался 46-летний житель Лазаревского района города Сочи. Сейчас с ним работают следователи.

Оперативниками задержан автомобиль подозреваемого — BMW 320, который ехал по территории Павловского района Краснодарского края. Подозреваемый уже допрошен. Мужчина признал факт похищения девочки, но объяснить, зачем он это сделал — не смог.

На следственном эксперименте пятиклассница рассказывает о похищении, словно это было всего лишь приключение. Девочка не из робкого десятка, хотя ей самой недавно исполнилось 10 лет. Именно поразительное бесстрашие, уверены следователи, и спасло Аню от возможных страшных последствий.

Напомним, 8 ноября утром девочка пошла к автобусной остановке, чтобы поехать в школу. Когда она проходила мимо припаркованного у обочины автомобиля, неизвестный мужчина попросил ее помочь открыть багажник машины, потянув за ручку в салоне.

Читайте также: На Ставрополье столкнулись легковушка и "Газель"

Злоумышленник открыл заднюю дверь и когда ребенок подошел, втолкнул его в салон авто. Затем мужчина сел за руль и поехал в сторону Туапсинского района.

Подъезжая к посту ДПС поселка Магри, похититель потребовал, чтобы ребенок накрылся лежащим в машине покрывалом. Пост полиции машина проехала беспрепятственно, однако после этого девочке удалось открыть дверь и на ходу выпрыгнуть.. После этого потерпевшая прибежала на пост.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Преступник заключен под стражу. Расследование продолжается.

Обсудить