Новая система подготовки военных включает "тихий час"

200985.jpegСегодня пресс-секретарь главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Олег Юшков рассказал журналистам о новой системе физической подготовки военнослужащих Сухопутных войск РФ. Основное нововведение заключается в том, что занятия спортом будут занимать по пять часов в день, а для восстановления сил в распорядок вводится обязательный послеобеденный сон.

Первой на себе эту систему в экспериментальном порядке испытала пятая отдельная мотострелковая бригада. Как заявил в конце минувшего года командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов, эксперимент по итогу был признан успешным, и в ближайшее будущее полученный опыт планируется распространить на другие части и соединения.

"По завершении эксперимента можно сделать предварительный вывод об эффективности новой модели физической подготовки, что подтверждается увеличением количества хороших и отличных оценок у военнослужащих", - отметил сегодня Юшков, напомнив, что внедрять новую систему физической подготовки во всех соединениях Сухопутных войск начали уже с первого января нынешнего года.

Обсудить