Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 4 июня

Прогнозы 04.06.2012: в Москве будет теплеть день ото дня

После небольшого похолодания, наблюдавшегося в столичном регионе в минувшие выходные, сегодня станет теплее. По прогнозам синоптиков, в Москве термометры покажут до плюс 18 градусов.

В понедельник Москва и Подмосковье будут находиться под влиянием гребня антициклона с юга, передает ИА "Метеоновости". При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 16-18, по области ожидается 15-20 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба, что близко к норме.

В ближайшие дни лето вернутся в столицу. Уже завтра, пятого июня, в Московском регионе будет плюс 18-23. В среду, 6 июня, по предварительному прогнозу синоптиков, в столичный регион придет жара - ожидается до 28 выше ноля, добавляет "Голос России".

Читайте также: Северный полюс штурмовали всем СССР

Ленинградская область сегодня будет находиться на границе очага повышенного атмосферного давления с юга и проходящего по территории Русского Севера циклонического вихря, добавляет Gismeteo. Погода в регионе ожидается преимущественно солнечной, но прохладной, а кратковременные дожди пройдут лишь местами. Температура воздуха в Северной столице составит 15-17 градусов, по области - от 13 до 18 градусов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить