Отряд кораблей ТОФ вернулся из дальнего похода

 

Сегодня утром во Владивостоке, на берегу бухты Золотой Рог, состоялась торжественная церемония встречи отряда кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ в составе флагмана ТОФ крейсера "Варяг", спасательного буксира "Фотий Крылов" и морского танкера "Печенга", который вернулся из похода в Сингапур на родину. По давней морской традиции командующий ТОФ вице-адмирал Константин Сиденко вручил командирам кораблей трех жареных просят.

Отряд кораблей отправился из Владивостока 27 октября, а 11 ноября прибыл с шестидневным визитом в Сингапур. Семнадцатого ноября отряд взял курс на родину.

Этот дальний поход и визит в Сингапур прошли под флагом командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Сергея Авакянца. На борту "Варяга" и спасательного буксира "Фотий Крылов" - морские пехотинцы, курсанты Тихоокеанского военного морского института имени адмирала Макарова и авиационная группа.

Как сообщил представитель службы информации и общественных связей ТОФ, переход к родным берегам прошел благополучно. "Самочувствие у моряков - приподнятое, все системы и механизмы в дальнем походе работали в штатном режиме", - уточнил представитель пресс-службы флота.

 

 

Обсудить