Google проверят на связи с СБУ последние новости на сегодня, 4 cентября 2014 года

Google проверят на связи с СБУ

Депутат Госдумы от "Единой России", координатор "Национально-освободительного движения" (движения НОД) Евгений Федоров заявил, что готовит запрос в МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность интернет-корпорации Google на нарушение российского законодательства. По его мнению, Google начал сотрудничать с СБУ, а это значит, что крупнейшая интернет-корпорация теперь будет снабжать украинские спецслужбы персональными данными россиян.

По словам депутата, Google занимает откровенную антироссийскую позицию и, исходя из этого, по его мнению, компетентным органам необходимо провести проверку ее деятельности и при необходимости принять меры для недопущения ее действий, направленных против безопасности Российской Федерации.

"Google находится в юрисдикции Соединенных Штатов Америки, а США официально занимают позицию по ослаблению России и дестабилизации ситуации. Таким образом, это прямая установка для тех организаций, которые находятся под их контролем. Например, когда в Киеве происходил государственный переворот, то уличная компонента была организована и мобилизована через сети, прежде всего это Google. Потому соглашение, которое заключено со Службой безопасности Украины, нужно для того, чтобы интернет-корпорация могла спокойно предоставлять информацию о деятельности в Российской Федерации США и их партнерам", — уверен Евгений Федоров.

Депутат считает, что современные технологии позволяют не только вести агитацию, как это сделала Google, стилизовав в день независимости Украины свой логотип в цвета украинского флага, но и вести подрывную деятельность — в данном случае в отношении российского государства, передают "Известия".

Читайте также:

Евгений Федоров: Понятие "страна-агрессор" должно стать защитным механизмом России

В Госдуме потребовали проверить "пятую колонну" в интернете

Евгений Федоров: На руках Макаревича часть крови убитых в Донбассе детей

Читайте последние новости на сегодня, 4 cентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить