Россию признали агрессором

В ПАСЕ Россию назвали агрессором

25 июня ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию о пропавших без вести в ходе военного конфликта на территории Украины. При этом  депутаты признали Россию агрессором, а Крым - оккупированной территорией.

Как пишет Коммерсант, Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию о пропавших без вести в ходе военного конфликта на территории Украины. В принятом большинством голосов (54 человека из 55) документе содержатся рекомендации для украинского руководства о том, что необходимо для эффективного розыска пропавших без вести.

Тогда же депутаты ПАСЕ решили признать происходящее на территории Украины фактом российской агрессии, территорию Крыма назвали в резолюции «оккупированной». Поправка о том, что Россия является страной-агрессором, получила 48 голосов «за» и 7 - «против».

По данным издания «Европейская правда», властям Украины рекомендовано учредить специальный правительственный орган, который займется координацией работы всех государственных и неправительственных организаций, занимающихся розыском пропавших без вести лиц, а также разработать механизм государственной компенсации и поддержки семей пропавших без вести лиц.

Глава делегации Алексей Пушков еще в январе, после лишения России права голоса, заявил, что российская делегация не будет работать в ПАСЕ до конца года. Эксперт Юрий Солозобов пояснил Правде. Ру, что "России незачем платить ПАСЕ, это достаточно большие деньги для функционирования организации", - отметил эксперт.

За большие деньги, подчеркнул Юрий Солозобов, мы получаем, "грубо говоря, по морде". "Это мазохизм какой-то, который продолжается уже много лет", - сказал Юрий Солозобов в беседе с журналистом Правды. Ру

"Не сомневаюсь, что такие разговоры будут, но в результате, Россия все равно заплатит. С чем это связано, мне очень сложно судить. Видимо, есть любители получать такое противоестественное удовольствие в эшелонах власти", - резюмировал Юрий Солозобов.

Читайте также:

Холодная война 2.0. Сцена первая

"После падения СССР Россия 20 лет не работала с союзниками"

Максим Шевченко: Запад - марионеточный абсурд

В ПАСЕ Россию назвали агрессором

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *