К субботе якутский парламент полностью сформирует новое правительство

В четверг, пятницу и субботу парламент Якутии проведет три пленарных заседания, на которых будут утверждены кандидатуры президента, вице-президента республики, а также сформирован кабинет министров. Об этом сообщил представитель управления по информационной политике законодательного органа.

"На пленарном заседании парламента в четверг депутаты рассмотрят вопрос о наделении Егора Борисова полномочиями президента Якутии", - отметил он.

9 июня президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение парламента Якутии кандидатуру Егора Борисова для наделения полномочиями президента республики. Возглавлявший Якутию с 2002 года Вячеслав Штыров покинул свой пост досрочно. Медведев подписал указ о его отставке 31 мая.

Читайте по теме: Президент предложил кандидатуру Егора Борисова на пост главы Якутии

"Если депутаты согласятся с предложенной Медведевым кандидатурой, то уже вечером того же дня в Якутске состоится церемония инаугурации, на которой экс-президент Вячеслав Штыров передаст символ власти новому главе исполнительной власти", - сказал представитель парламента.

По его словам, в пятницу и субботу законодателям предстоит выбрать вице-президента Якутии, премьера, заместителей председателя правительства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить