Путин на примере самозанятых рассказал, что произойдёт, если государство выполнит обещания

Путин рассказал, что случается, если государство выполняет обещания

Общаясь с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым, Владимир Путин затронул в том числе тему поддержки предпринимателей. Особое внимание глава государства уделил самозанятым.

Напомним: специальный налоговый режим для самозанятых позволяет им официально оформлять сделки при отсутствии ИП. Необходимо лишь встать на учёт на специальном сайте, а затем платить с каждой продажи налог в четыре или шесть процентов (в зависимости от типа сделки).

Путин отметил: государство пообещало легальность и удобство, многие поверили и стали самозанятыми. В результате работать стало не только проще, но и выгоднее: специальным указом самозанятым выдали в 2020 году "налоговый капитал" в размере одного МРОТ, а также вернули уже уплаченные средства.

"Это очень хорошо ещё и потому, что государство декларирует какие-то задачи и цели и реализует. Конечно, у граждан всегда много претензий к государству, и обоснованно, как правило.

Но если государству удается реализовывать заявленные цели и выполнять свои обещания, то это дает очень позитивную динамику развития в данном случае в этом секторе экономики", — высказался Путин.

Автор Константин Шапров
Константин Шапров — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить