В федеральных округах появятся инвеступолномоченные

В российских федеральных округах появятся должности инвестиционных уполномоченных. Распоряжение об этом подписал во вторник президент России Дмитрий Медведев.

На новых должностях утверждены семь заместителей полномочных представителей главы государства, сообщает "Русская служба новостей".

По словам Дмитрия Медведева, институт инвестиционных уполномоченных должен оказывать содействие компаниям в реализации инвестпроектов, прежде всего при взаимодействии с органами исполнительной власти.

На встрече с инвестиционными уполномоченными президент подчеркнул, что у них теперь достаточно полномочий для работы по улучшению инвестклимата и помощи инвесторам.

"При необходимости вы должны напрямую выходить на глав субъектов российских регионов, на губернаторов, на руководителей муниципалитетов, на территориальные представительства федеральных органов власти. Но, конечно, это нужно делать в рамках существующего законодательства", - сказал Дмитрий Медведев.

Глава государства добавил, что инвестиционные уполномоченные вправе вносить предложения в правительство по совершенствованию законодательства, сообщает РИА "Новости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить