Жители Еревана могут заглянуть в "Бездну"

В Ереване появилась новая достопримечательность - 3D-композицию в стиле street art под названием "Бездна". Автор картины - немецкий художник Николай Арндт, считающийся классиком в этом виде искусства. 

Первая в Армении 3D-композиция появилась на площади Шарля Азнавура в рамках социальной программы "Стена мечтаний", сообщает GeorgiaTimes.

Читайте: Для москвичей и гостей столицы открыли Грановитую палату.

"Во время первого тура программы "Стена мечтаний" многие жители Еревана, а также гости столицы выразили желание увидеть здесь 3D-картину, и мы, идя на встречу нашим согражданам, пригласили из Германии одного из общеизвестного специалистов. Конечно, это новинка для наших жителей, и они должны освоится. "Мы подведем итоги программы "Стена мечтаний" и в рамках возможного представим предложения на суд жителей города и реализуем мечты наших граждан", - сказал мэр Еревана Тарон Маркарян. 

Также: За уральскими чиновниками присматривает гигантский "глаз"

На создание картины ушло пять дней. теперь каждый житель и гость армянской столицы может заглянуть в "Бездну", не опасаясь за собственную безопасность. 

А 2вчера в Парке культуры и отдыха имени Горького в Москве зафиксировали новый мировой рекорд Книги Рекордов России - самую большую картину, выложенную кофейными зернышками с соответствующим бодрящему "стройматериалу" названием "Пробуждение". Ее площадь - почти 30 квадратных метров - сопоставима с однокомнатной квартирой, а вес - 240 килограмм, что больше предыдущего рекорда почти двое, отмечает РГРК "Голос России". Автором стал скульптор и режиссер Аркадий Ким.

 

Обсудить