Родители так воспитали: на Урале таджик нашел 100 тысяч и вернул хозяйке.

В Екатеринбурге гастарбайтер нашел 100 тысяч рублей и вернул владельцу

 

В Екатеринбурге гражданин Таджикистана нашел сумку с документами и крупной денежной суммой и вернул ее хозяйке. Как сообщает информационное агенство Ura.ru гастарбайтер не только вернул все найденное, но и отказался от денег и подарков. 

Припарковывая машину около торгового центра, мужчина увидел в тележке на парковке оставленную женскую сумочку. " Сначала хотел магазину отдать. Но как-то по интернету смотрел, что кто-то нашел вот так же сумку с большими деньгами, отдал администратору и не знал вернулись деньги хозяину или не вернулись",- рассказал Рустам. 

Тогда мужчина решил отдать сумку лично. В телефоне владелицы мужчина отыскал контакт дочери и позвонил. "Мне в ответ: "алё.. мама, твой телефон звонит",- продолжает свой рассказ гастарбайтер. 

Мама была рядом, услышав Рустама, сразу приехала за пропажей. Мужчина вернул сумку и все, что в ней лежало: документы на машину и крупную сумму денег - свыше 100 тысяч рублей.

"Она вообще была благодарна! Хотела как-то отблагодарить, но я сказал, что ничего не надо, у меня все есть. Я просто хотел вернуть - вот и вернул. Чисто по-человечески",- рассказал Ura.ru мужчина. 

Рустам - строитель, живет в Екатеринбурге уже 15 лет. Как пояснил герой истории, он поступил так, как воспитали  родители. "Мне хорошо стало, что кому-то помог"- заявил мужчина.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.