Китайцы изобрели невидимый воздушный зонт Последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года. Правда. Ру.

Китайцы изобрели невидимый воздушный зонт

Выпускники китайского Университета аэронавтики, располагающегося в городе Нанкин, изобрели "невидимый" и легкий зонт. Air Umbrella - это пластмассовая трубка, длина которой составляет 30 или 50 сантиметров, а вес - от 500 до 800 граммов, изобретатели позаботились и об облегченной версии для дам.

На конце трубки расположен так называемый воздушный блок, который и обеспечивает уникальные свойства средства от дождя. С помощью небольшого моторчика он всасывает, а после -выдувает под напором струи воздуха так, чтобы поток отталкивал капли идущего дождя и формировал вокруг держателя зонта защищенное от проникновения влаги пространство. Кажется, что в этом и заключаются его "невидимые" свойства.

Кампания по сбору средств на усовершенствование и производство инновационного аксессуара стартовала в прошедшем сентябре. Однако до середины октября устройство собрало на сайте только четыре тысячи долларов из необходимых десяти.

Всё изменилось после того, как внимание на гаджет обратили такие крупные издания, как CNET и Daily Mail. Их публикации сделали изобретению хорошую рекламу, после Air Umbrella собрал 23 тысячи долларов за два дня. Акция закончится 24 октября 2014 года.

Читайте также:

Китайские туристы стали лидерами по поездкам в Россию

Владимир Рожанковский: Китайская экономика больше американской только в пересчете на потребление

Очевидец: Протесты в Гонконге могут быть подавлены со дня на день

Обсудить