Чиновники нарисовали в Photoshop свой визит на спортивный праздник

Кубанские чиновники слишком увлеклись "фотошопом"

На официальном сайте Лабинского района Краснодарского края появилось сообщение о торжественном открытии финала Сельских игр Кубани. В качестве иллюстрации был использован фотоколлаж, выполненный в лучших традициях фотоотчета о поездке китайских инспекторов. С помощью Photoshop на снимок стадиона наложили фото чиновников, отмечает РБК

В сообщении пресс-службы говорится: "Почетными гостями спортивного праздника был вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, глава администрации муниципального образования Лабинский район, Герой труда Кубани Александр Садчиков, глава Лабинского городского поселения Василий Клюев".

Чиновники из-за увлечения графическими редакторами оказалась в центре внимания Рунета. Их творчество подвигло интернет-пользоателей на создание юмористических пародий. В соцсети "ВКонтакте" даже организовали конкурс "фотожаб" - работы предлагается выкладывать в группу о Лабинске. Авторы рисунков "отправляют" кубанских чиновников то на Луну, то в Москву на акции протеста оппозиции или гей-парад, пишет портал Topgorod.com. 

Ранее трое китайских чиновников оказались в центре скандала и стали посмешищем после того, как на официальном сайте уезда Хуэйли было опубликовано отредактированное в Photoshop фото, демонстрирующее их "инспекцию" недавно отремонтированной дороги.

А на сайте управы московского района Замоскворечье появились изображения проведенного благоустройства, нарисованные с помощью графического редактора. Как только фотоотчет о "проведенном благоустростве" начал гулять по Сети, а к расследованию чиновничьих художеств подключилась общественность, скандальные снимки с сайта управы удалили, добавляет professionali.ru. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

 

Обсудить